Разработка сайтов и интернет-магазинов

Интернет Промоушен

эксперт в области web-разработок

Интернет Промоушен Почта Карта сайта
компетенция качества

компетенция по интеграции с 1С

компетенция по корпоративному порталу


лидер продаж 1С-Битрикс по Санкт-Петербургу 2010, 2 место

Золотой сертифицированный партнер 1C-Битрикс

Участник 5-го Санкт-Петербургского Интернет Форума

Участник Санкт-Петербургской интернет-конференции

28.01.2011

Google ввела цензуру поисковых запросов
По материалам сайта www.computerra.ru

Под давлением представителей индустрии развлекательного контента, включая Американскую киноассоциацию (MPAA) и Ассоциацию звукозаписывающих компаний Америки (RIAA), компания Google ввела поисковую цензуру на сайты крупнейших потенциальных нарушителей авторских прав.
В «черный список» попали все запросы, в которых содержится слово torrent (BitTorrent, uTorrent и т. д.). Самые популярные файлообменники теперь тоже не отображаются в мгновенном поиске (например, RapidShare). Увы, это случилось. Компания Google, светоч интернет-демократии и даже вольнодумства, оснастила свой поисковик системой фильтрации запросов, связанных с файлообменными сервисами и торрент-трекерами.

16.12.2010

Лауреатом премии "Человек года" по версии американского журнала Time стал основатель другого актуального ресурса, Марк Цукерберг.
По мнению главного редактора Time Ричарда Стенджела, изобретение Цукерберга изменило представление об отношениях людей во всем мире. Результат онлайн-голосования, проведенного на сайте, показал, что победителем премии может стать создатель Wikileaks Джулиан Ассанж. Комментируя выбор читателей, Стенжел отметил, что и Цукерберг и Ассанж являются "двумя сторонами одной монеты", так как "они оба выражают идею открытости и прозрачонсти". "Ассанж считает мир полным реальных и воображаемых врагов, а Цукерберг видит его полным потенциальных друзей"

16.12.2010

"Яндекс" запустил новый алгоритм
Компания "Яндекс" внедрила в свой поисковый сервис новую технологию - теперь поисковая машина анализирует статистику запросов и пытается предугадать информационные потребности пользователей, не сформулированные в явном виде, сообщила в среду компания.

12.12.2010

Клиенты «Мастерхоста» потеряли WebMoney после критической публикации
Систему электронных платежей WebMoney обвиняют в блокировке пользователей, которые негативно высказываются об этом сервисе. В компании парируют, что в все оспариваемые решения были вынесены согласно правилам пользовательского соглашения, хотя не уточняют, в чем конкретно была вина блогера Алекса Экслера, журналиста издания «Вебпланета» и компании «Мастерхост».

09.12.2010

Джулиан Ассанж-герой нашего времени?
Ассанж считает, что со временем сайты, подобные Wikileaks, станут примером для всех СМИ. "Когда материалы, на основе которых написана статья, доступны любому желающему, журналистике легче оставаться честной, — сказал он в интервью The New York Times. — Ее можно проверить точно так же, как научную публикацию". Может быть, эти слова окажутся пророческими — все чаще издания выкладывают на сайтах документы, упоминаемые в статьях.

08.12.2010

DST Global пока не будет инвестировать в Twitter - СМИ
Инвестиционная компания DST Global не примет участия в финансировании развития микроблога Twitter, сообщает блог All Things Digital со ссылкой на собственные источники.

08.12.2010

Facebook зарегистрировал свой собственный домен в зоне .рф
Международная социальная сеть Facebook теперь доступна в домене .РФ сразу по двум адресам: лицокнига.рф и мордокнига.рф

07.12.2010

Google начинает торговлю электронными книгами
Крупнейший в мире поисковик начал продавать E-books, тем самым он будет конкурировать с такими компаниями как Amazon.com и Apple.

06.12.2010

Навальный создает русский WikiLeaks
Сайт объявил борьбу чиновникам, которые используют систему госзакупок для личного обогащения Блогер и юрист Алексей Навальный, получивший известность в интернет-сообществе как обличитель коррупции, запустил новый проект: сайт с говорящим названием "РосПил".

13.11.2010

Скандал в .РФ
Не успела свободная регистрация доменов в зоне «.РФ» стартовать, как разразился первый скандал. «Красивые» имена для сайтов, на которые поступало больше двух заявок, регистраторы записывали на себя, чтобы позднее их продать. Вдобавок в стоп-листе оказались тысячи имен, в том числе безобидных, зато фильтр пропускает матерные заявки.